Новые публикации

Как построить гараж из профнастила на монолитном фундамент 🧱

Из профнастила

Универсальный материал, который подходит, как для строительства сараев и заборов, так и для гаражей. Но стоит помнить, что не все листы подходят. При выборе профнастила, ищите маркировку “С — 20” — она означает, что он “предназначен для стен» и имеет жесткость 20. Чем выше данная цифра, тем прочнее будет лист.

Гараж из профнастила на каркасе

Если вы решите сэкономить на стройматериале, ни в коем случае не используйте листы марки — 8. Они хотя и будут стоит дешевле, но их характеристики при строительстве категорически не подходят. Основными недостатками являются: короткий срок службы, отсутствие защиты от промерзания и ужасная сопротивляемость ветру.
Как построить гараж из профнастила:  

  • При строительстве, в первую очередь заготавливают монолитный фундамент. После чего возводят опалубку из дерева. На неё крепят прутья из арматуры. Затем ставят стойки каркасной конструкции. Дабы они не искривились, их выравнивают с использованием уровня и заливают бетоном. Обычно используют М300, для данных условий — это лучший вариант.
Монолитный фундамент
Монолитный фундамент
  • Одни строители утверждают, что возводить строение можно уже через 3-4 дня, но профессионалы же советуют подождать около 3 недель, в противном же случае он потрескается и это уже будет не исправить.
  •  После определенного срока, начинают возводить металлический каркас. Чтобы его сделать, чертежи несколько раз внимательно изучают, дабы не допустить ошибок. В среднем его возводят за 1-2 дня. После этого устанавливают ворота. Их производство в среднем также занимает 1-2 дня.
Металлический каркас гаража
Металлический каркас гаража
  • Крышу для гаража, делают в основном в односкатном варианте. Каркас кровли сооружают из металлических перекладин, на которые устанавливаются вагонка и обрешетка.
Подготовка крыши из профнастила
Подготовка крыши из профнастила

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.