Советы по уходу за кожей лица

Либредерм – крем для лица

Среди продукции множества косметических брендов, занятых производством тонизирующих и увлажняющих средств, в последнее время обрел особую популярность Либредерм – крем для лица. Основу препарата составляет гиалуроновая кислота, известная своим омолаживающим эффектом.

Чем привлекателен крем Librederm

Вместе со старением организма кожа человека начинает терять влагу, становится не упругим, нуждается в увлажнении. Косметические средства призваны решать эту проблему. Либредерм-крем российского производства имеет гиалуроновую кислоту, содействующую увлажнению, улучшению структуры кожи и выравниванию рельефа лица.

Во избежание подделок рекомендуется приобретать крем только у проверенных продавцов. Препарат реализуется через аптечную сеть страны, а также посредством официального сайта бренда. Цена на косметическое средство весьма демократична и составляет около 400-600 рублей.

Форма выпуска и состав

Выпускается препарат в пластиковой банке с дозатором. Кроме гиалуроновой кислоты, крем содержит масло рыжика, воду специального приготовления, диметикон и другие вещества вспомогательного характера. Все они способствуют качественному увлажнению и разглаживанию кожи лица, шеи и зоны декольте. С применением препарата улучшается также структура дермы. Это происходит за счет пространства между волокнами гиалуроновой кислотой.

Свойства гиалуроновой кислоты, масел

Каждый компонент крема Либредерм, выполняя свою задачу, имеет как положительные свойства, так и недостатки. К примеру:

  1. Гиалуроновая кислота входит входит в состав кожного покрова. При недостатке этого вещества кожа начинает увядать. Проникая в слои дермы, гиалуронат насыщает влагой, стимулирует выработку коллагена, способствует улучшению эластичности кожи. Благодаря этому укрепляется каркас эпидермиса, кожный покров становится гладким и мягким.
  2. Масло рыжика является источником витамина F, полезного для кожного покрова. Обладает омолаживающим и тонизирующим эффектом, повышает упругость кожи и улучшает ее внешний вид кожи.
  3. Диметикон относится к безопасным типам силикона, образующим на поверхности кожи барьерную пленку. Такая пленка содействует защите тканей от вредных воздействий и способствует сохранению влаги.

Таким образом, Либредерм – крем для лица обеспечивает комплексное воздействие и улучшение структуры кожи людей любого возраста.

К недостаткам препарата можно отнести возможность аллергических реакций и противопоказание при воспаленной коже. Кроме того, повышенное количество влаги может привести к отекам при нанесении на ночь. Частое применение препаратов с гиалуроновой кислотой приводит к замедлению ее выработки самой кожей.

Применение

Крем Librederm предназначен для увлажнения кожи и улучшения ее структуры. Наносить его следует один или два раза в день на очищенный участок кожи лица, шеи, области декольте.

Показания

Используют крем для любого типа кожи при недостатке влаги в верхних слоях кожи, при увядании дермы и в качестве профилактики от старения. Препарат является прекрасным защитным средством от воздействия окружающей среды.

Противопоказания

Либредерм – крем для лица почти не имеет противопоказаний, за исключением гиперчувствительности к компонентам средства, а также наличия травматических повреждений в верхних слоях кожи. В случае дерматита, дерматоза и иных заболеваний необходима консультация с врачом.

Особенности применения

Имеются ночные и дневные варианты крема. Первые отличаются более богатым составом, так как ночное время является наиболее приемлемым для питания и восстановления кожи. Либредерм подходит под любой макияж. Главное, чтобы кожа была очищена от компонентов другого косметического средства. Использовать крем можно как утром, так и вечером. Во избежание шелушения кожи в зимнее время, препарат нужно наносить не позднее, чем за 45-60 минут до выхода на улицу.

Аналоги

Крем Librederm делает особенным гиалуроновая кислота. Поэтому заменить его можно только теми препаратами, которые имеют это вещество. Таковых достаточно много, бюджетных и дорогих, мы же выделим наиболее эффективные из них:

  1. It’s skin Hyaluronic Acid. Этот крем относится к бюджетным средствам. Хорошо увлажняет кожу и не имеет вредных компонентов девятисот рублей.
  2. Eveline bio HYALURON 4D. Этот недорогой препарат содержит гиалуронат, витамин Е, пантенол и алантоин. Все эти ингредиенты противодействуют старению кожи.
  3. Loreal Derma Genesis. Стоимость этого средства около 800 рублей, что свидетельствует о его доступности для широкого круга потребителей. Обладает увлажняющим и лифтинговым эффектом.
  4. Эвалар Лора. Этот отечественный препарат интенсивно увлажняет кожу, препятствует ее увяданию и абсолютно безопасен.
  5. Planter’s Acido Hialuronico. Этот крем относится к дорогим средствам. Он достаточно быстро впитывается, не оставляет жирного блеска на поверхности кожи.
  6. Cerave Moisturizing Lotion. Относится к средней ценовой категории. Имеет сбалансированный состав, на кожный покров воздействует мягко.

Обратите внимание! В некоторых кремах вместо гиалуроновой кислоты присутствуют лишь ее соли, что заметно ухудшает качество препарата. Дело в том, что кислота оказывает более благоприятное воздействие на кожу.

Заключение

Либредерм – крем для лица отличается качественным составом, каждый его компонент обладает увлажняющим эффектом и препятствует старению кожи. Подкупает также весьма привлекательная цена, а также возможность применения в любое время дня и под макияж.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.